Очередная атака ИГ: погиб генерал и три офицера ВС Ирака

Генерал иракской армии и три старших офицера погибли в результате нападения боевиков "Исламского государства". Генерал Хасан Аббас Тоуфан, полковник и два подполковника ВС Ирака убиты во время внезапной террористической атаки.

Генерал иракской армии и три старших офицера погибли в результате нападения боевиков "Исламского государства", передает ТАСС. По данным иранского телеканала Press TV, генерал Хасан Аббас Тоуфан, полковник и два подполковника ВС Ирака убиты во время внезапной террористической атаки в провинции Анбар. Сообщается, что начинённый взрывчаткой бульдозер врезался в колонну военных джипов, после чего экстремисты обстреляли ее.

По информации Press TV, 24 апреля неподалеку от города Рамади иракская армия отбила у террористов мост Аль-Хоуз через Евфрат. Известно, что мост является стратегическим объектом — частью трассы, по которой ИГ (запрещена в РФ)получает подкрепление. По словам главы центрального командования Ирака, генерала Абдель аш-Шаммари, за последние дни в Анбаре убиты около 250 террористов "Исламского государства".