Уничтоженные в Дагестане боевики присягали ИГИЛ

Нейтрализованные в ходе спецоперации в Дагестане боевики ранее присягнули международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Нейтрализованные в ходе спецоперации в Дагестане боевики ранее присягнули международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По информации НАК, один из нейтрализованных бандитов Арсанали Камбулатов, 1984 года рождения, был главарем так называемого "махачкалинского сектора". На его счету – организация подрыва террористки-смертницы в 2013 году в Махачкале, а также взрыва у здания судебных приставов в мае того же года, серия убийств жителей селения Агачаул в 2013-2014 годах.

Вторым нейтрализованным боевиком оказался Мугутдин Мазанов, 1994 года рождения, бывший главарем "каспийской" бандгруппы. Как отмечает НАК, Мазанов причастен к многократным вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей, передает РИА Новости.

Контртеррористическая операция в дагестанском селе Новый Параул началась рано утром 24 апреля. Боевики открыли огонь по силам правопорядка из автоматов и гранатомета. В результате два боевика были уничтожены, в доме, где они скрывались, обнаружена мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Нейтрализация этих боевиков нанесла ощутимый удар бандитскому подполью, действующему на территории Дагестана, подчеркнули в НАК.