Пресс-секретарь Кучмы: видеоконференция Контактной группы по Украине состоится 29 апреля


фото EPA

Контактная группа 29 апреля проведет видеоконференцию, посвященную урегулированию конфликта на Украине. По словам пресс-секретаря Кучмы, речь идет о скайп-конференции с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Контактная группа 29 апреля проведет видеоконференцию, посвященную урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) она написала, что ранее, 24 апреля, участники Контактной группы провели трехстороннюю рабочую встречу. На ней присутствовали Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов. В ходе переговоров речь зашла о подготовке к скайп-конференции с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

Олифер отметила, что приоритетной темой видеоконференции станет соблюдение Минских договоренностей и режима прекращения огня. Также стороны обсудят отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ. Кроме того, на повестке дня будут вопросы доставки украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск.