В Алабине стартовала "Гонка героев"

В подмосковном Алабине открыт новый сезон военно-спортивной игры "Гонка героев". На 10-километровой полосе препятствий участников ждут рвы с водой, подземные туннели, отвесные стены.

В подмосковном Алабине открыт новый сезон военно-спортивной игры "Гонка героев".

На 10-километровой полосе препятствий участников ждут рвы с водой, подземные туннели, отвесные стены. Организаторы подготовили больше 70 испытаний на ловкость, силу и выносливость. При их разработке использован опыт подготовки армейских спецподразделений.

Первыми маршрут протестировали будущие офицеры-десантники. Следом за ними на старт вышли десятки любителей-экстремалов и профессиональных спортсменов.

Кроме полигона Алабино игру "Гонка героев" впервые проведут еще в шести крупных городах России — Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Ожидается, что в марафоне в честь 70-летия Победы примут участие свыше 30 тысяч человек. Сегодня первых участников приветствовал глава Минобороны Сергей Шойгу.

"Какая бы погода ни была, вы сегодня собрались здесь, чтобы проявить себя, преодолеть себя, победить себя, в конце концов. Победить не только соседа, не только тех, кто приехал из других районов и городов Московской области, но, в первую очередь, себя: преодолеть свою лень, свое желание еще поваляться в постели, ничем не заниматься, есть с утра и до вечера гамбургеры, пить пиво и думать о будущем нашей страны", — заявил министр обороны.