Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Глава МЧС потребовал завершить выплаты погорельцам до 9 мая


Александр Колбасов/ТАСС


Александр Колбасов/ТАСС


Александр Колбасов/ТАСС


Александр Колбасов/ТАСС

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал завершить выплаты компенсаций пострадавшим от пожаров в Хакасии и Забайкальском крае до 9 мая. Пострадавшие должны получить выделенные Правительством РФ 707 миллионов рублей.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал завершить выплаты компенсаций пострадавшим от пожаров в Хакасии и Забайкальском крае до 9 мая, передает ТАСС. Пучков подчеркнул, что люди должны получить выделенные Правительством РФ 707 миллионов рублей. "С каждым работайте индивидуально", — сказал глава МЧС на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС.

Руководитель ведомства сообщил, что 29 апреля будет принято решение о выделении из резервного фонда средств для Забайкальского края. Пучков попросил власти пострадавших регионов подготовить заявки на дополнительные финансовые средства, если они понадобятся. Глава МЧС также поручил оказать помощь регионам в выплате компенсаций и оценке ущерба.

Владимир Пучков попросил подготовить предложения по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу. Он привел пример аналогичной помощи в Краснодарском крае и на Дальнем Востоке. Глава МЧС добавил, что помощь нужно оказать, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны. "К 9 мая необходимо оперативно восстановить дубликаты государственных наград", — пояснил Пучков.