Силовики просят ополченцев стрелять по "бесконтрольному" батальону "Азов"


фото EPA

ВС Украины по открытым каналам связи обращаются к офицерам ДНР с просьбой стрелять по батальону "Азов", ссылаясь на его бесконтрольность. Украинская сторона провоцирует ополченцев нарушить режим прекращения огня.

ВС Украины по открытым каналам связи обращаются к офицерам ДНР с просьбой стрелять по батальону "Азов", ссылаясь на его бесконтрольность. Об этом заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его мнению, украинская сторона провоцирует ополченцев нарушить режим прекращения огня. Басурин сообщил, что ополченцы данные призывы игнорируют. "Советуем ВСУ наводить порядок в подчиненных подразделениях своими силами и средствами", — подчеркнул представитель минобороны.

Эдуард Басурин рассказал, что в Донбассе увеличилось число точек, постоянно попадающих под обстрел со стороны ВСУ. По его словам, сначала "горячих" точек было три, затем — четыре. Силовики ведут постоянный обстрел Горловки, Широкино, Спартака и Новомарьинки, передает ТАСС.

Кроме того, 25 апреля силовики обстреляли автомобили с гумпомощью российского фонда "Новороссия", отметил Басурин. Он рассказал, что конвой российского фонда "Новороссия" был расстрелян украинцами на блокпосту. По словам представителя минобороны ДНР, ведется расследование.