Тема:

Землетрясение в Непале 7 лет назад

Мощное землетрясение в Непале: погибших почти 900


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с многочисленными жертвами землетрясения. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с многочисленными жертвами землетрясения. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Министр информации Непала сообщил о "масштабном ущербе" в эпицентре толчков. "Мы нуждаемся в поддержке различных международных агентств, которые обладают большими знаниями, а также оборудованием, чтобы справиться с подобной чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнулись", — заявил он.

МЧС России уже предложило стране помощь в ликвидации последствий подземных толчков. По последним данным, погибших почти 900. Землетрясение спровоцировало сход нескольких подряд лавин на Эвересте, в результате погибли, по меньшей мере, 18 альпинистов. Еще несколько считаются пропавшими без вести, десятки получили травмы.

Приходят сообщения о последствиях подземных толчков в Индии и Тибете, там также есть жертвы. Индийская геологическая служба отмечает, что это было сильнейшее землетрясение в регионе за 81 год, передает "Россия 24".