Москву озеленили в честь ветеранов


фото: Global Look Press

В Москве 25 апреля сажали деревья. В рамках акции "Родной для всех, герой для каждого". На все деревья прикрепляют ленточки с именами ветеранов Великой Отечественной, которые не дожили до этого юбилея Победы и у которых не осталось родственников.

В Москве 25 апреля сажали деревья. В рамках акции "Родной для всех, герой для каждого". На все деревья прикрепляют ленточки с именами ветеранов Великой Отечественной, которые не дожили до этого юбилея Победы и у которых не осталось родственников. Биографии двух тысяч человек с помощью учреждений соцзащиты нашли в Центральном архиве.

"Мы хотим сделать, так чтобы ни один герой войны не остался безвестным, не остался забытым, и, наверное, очень символично, что в память о героях мы украшаем Москву деревьями, то есть цветущей жизнью. Я очень надеюсь, что сегодня огромное количество наших единомышленников и в Москве, и в других городах во время субботника вспоминают и о подвиге наших ветеранов, и конечно посвящают им сегодняшний свой труд", — рассказал единоросс Сергей Железняк.