Хоккеисты сборной России вновь проиграли "Тре Крунур"

Сборная России по хоккею второй раз проиграла команде Швеции в матче Евротура. Встреча, прошедшая в Мытищах, завершилась в овертайме со счетом 2:3 ОТ.

Первыми отличились игроки "Тре Крунур". Маттиас Шегрен докатился до центра чужой зоны, после чего отдал передачу на левый фланг, где Мартин Юханссон при полном попустительстве обороны россиян расстрелял сетку ворот с пяти метров.

В начале второго игрового отрезка подопечные Олега Знарка восстановили равновесие. Артемий Панарин прокатился вдоль чужой синей линии, после чего роскошным кистевым броском отправил шайбу в левый угол. Голкипер Юнас Энрот не видел эпизод.

В дальнейшем наши хоккеисты вновь старались действовать с позиции силы, но шведы достаточно неплохо играли в обороне.

После шестидесяти минут игры на табло  горели — 2:2. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 48-й минуте Джон Клингберг вывел шведов вперед, реализовав численное большинство.

Однако вскоре Евгений Медведев поразил цель, и сборная России во второй раз за матч сумела нагнать противника.

В дополнительное время удачи оказалась на стороне гостей. Маттиас Шегрен выдал передачу из-за ворот сборной России, и Маркус Серенсен, выиграв борьбу у двух защитников на пятачке, сумел пропихнуть шайбу за ленточку. Итог -3:2 ОТ в пользу подопечных Пера Мортса.