Италия готова принять у себя заключенных Гуантанамо

Италия готова принять у себя заключенных Гуантанамо
Италия выразила готовность принять на своей территории некоторых заключенных из центра содержания на американской базе в Гуантанамо. Как заявил министр обороны страны Иньяцио Ла Русса, он и глава итальянского правительства Сильвио Берлускони приняли это предложение американской стороны.

Италия выразила готовность принять на  своей территории некоторых заключенных из центра содержания на американской базе в Гуантанамо. Как заявил министр обороны страны Иньяцио Ла Русса, он и  глава итальянского правительства Сильвио Берлускони приняли это предложение американской стороны.

По его оценке, подобные действия должны рассматриваться как вклад  Италии в дело борьбы с терроризмом. Между тем министр внутренних дел Италии Роберто Марони выступил  против этой идеи, передает "Интерфакс".

Ранее президент США Барак Обама издал указ о закрытии базы в  Гуантанамо в течение года. Однако среди заключенных базы есть более 60
человек, которые по разным причинам не могут вернуться в свои страны, а  США не намерены принимать их на своей территории.