Тема:

Землетрясение в Непале 8 лет назад

МЧС России направит в Непал два самолета со спасателями

26 апреля в Непал отправятся два самолета МЧС России со спасателями. Они помогут местным службам ликвидировать последствия сильного землетрясения. На борту самолетов спасатели, имеющие огромный опыт работ по ликвидации землетрясений.

26 апреля в Непал отправятся два самолета МЧС России со спасателями. Они помогут местным службам ликвидировать последствия сильного землетрясения, рассказал замглавы МЧС Владимир Степанов. По его словам, на борту самолетов спасатели, имеющие огромный опыт ликвидации землетрясений, в том числе, в горной местности. На борту одного из спецбортов МЧС — группа с российским оборудованием для обследования зданий, отметил Степанов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье МЧС формирует свои самолеты Ил-76 со спецтехникой. На борт загрузили два вертолета, беспилотники и мобильный госпиталь. К вылету готова команда из ста спасателей, кинологов, врачей и психологов. МЧС России располагает всем необходимым оборудованием, а также богатым опытом: спасатели ликвидировали последствия природных катастроф на Гаити, в Турции и Китае.

Землетрясение в Непале унесло жизни, минимум, двух тысяч человек. Местные больницы не справляются с огромным количеством пострадавших, передает ТАСС.