Мурат Якин: спартаковцы верили в победу до конца матча


фото ИТАР-ТАСС

Московский "Спартак" обыграл казанский "Рубин" в матче двадцать пятого тура чемпионата России по футболу. Победу москвичам принес гол Квинси Промеса, забитый на 90-й минуте встречи.

Московский "Спартак" обыграл казанский "Рубин" в матче двадцать пятого тура чемпионата России по футболу. Победу москвичам принес гол Квинси Промеса, забитый на 90-й минуте встречи.

Футболисты московского "Спартака" до последних секунд верили в победу над казанским "Рубином". Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер "красно-белых" Мурат Якин. "Исходное положение перед матчем было таковым, что нам нужна была только победа, — сказал Якин. — С первых минут команда показала, что она готова ее добиться. Мы превосходили соперника в большинстве компонентов, но долго не могли забить. По игре, концентрации и агрессии чувствовалось, что мы готовы до последних секунд биться за победу. Вся команда до последнего верила в успех". "В такой игре вряд ли стоило ожидать града забитых мячей, учитывая как "Рубин" играет в обороне. Но мы учитывали, что казанцы способны опасно контратаковать, поэтому приходилось быть осторожными", — цитирует спартаковского тренера ТАСС.

Футболисты казанского "Рубина" сыграли со "Спартаком" с акцентом на оборону не от хорошей жизни. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов. "Команды больше были ориентированы на оборону, — отметил Билялетдинов. — В таких напряженных матчах частенько не получается искрометной игры. Возможно, нам не хватило запаса мастерства. Мы много оборонялись не от хорошей жизни. Некоторые игроки оказались не готовы к этой встрече по разным причинам. К тому же фланговой игры у нас не получилось". "Не доиграли чуть-чуть, в результате проиграли. Квинси исполнил свой момент. Нашим защитникам обязательно достанется за этот эпизод, придется их поутюжить", — добавил тренер.

После 25 игр "Рубин" занимает пятое место в турнирной таблице, в активе команды 43 очка. "Спартак" располагается на 6-й строчке с 42 очками.