Премьер-лига. Кокорин забил, но "Динамо" не выиграло

Двадцать пятый тур чемпионата России по футболу продолжился в Ростове-на-Дону. Местный "Ростов" принимал московское "Динамо". Гости дважды вели в счете, но не удержали победу – 2:2.

Динамовцы вдут борьбу за медали чемпионата, ростовчане хотят отдалиться от зоны вылета, поэтому матч получился насыщенным и напряженным. Зрителям не приходилось скучать. Первыми могли добиться успеха хозяева – Сердар Азмун, вышедший один на один с динамовским вратарем Владимиром Габуловым не стал бить, а отдал пас в центр штрафной. Мяч был перехвачен динамовскими защитниками.

Зато не забивавший с ноября прошлого года Александр Кокорин свой шанс не упустил. На 31-й минуте он подобрал мяч, неудачно выбитый Виталием Дьяковым и расстрелял ворота Стипе Плетикосы. Дмитрий Торбинский в ответной атаке едва не сравнял счет, но запустил мяч выше перекладины. В свою очередь Плетикоса не позволил Кокорину сделать дубль. Со счетом 1:0 в пользу "Динамо" команды ушли на перерыв.

Через шесть минут после возобновления встречи Сердар Азмун оказался самым расторопным на добивании и сделал счет равным. Через минуту иранец едва не оформил дубль – гостей выручил Габулов. Не использовал выгоднейший момент нападающий ростовчан Александр Бухаров. А на 77-й минуте москвичи вырвались вперед – Крис Самба использовал подачу Матье Вальбуэна с углового. Радость динамовцев оказалась недолгой – через две минуты хозяева со штрафного восстановили равенство. Это центральный защитник Баштуш с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Обе команды стремились победить, но соперникам пришлось смириться с ничьей – 2:2. "Динамо" потеряло два очка и теперь отстает от идущего третьим ЦСКА на три балла. "Ростов" довольно уверенно чувствует себя на 11-м месте.