Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

Польские байкеры вступились за российских "Ночных волков"


Алексей Павлишак/ТАСС

Польские байкеры готовы вступиться за российских "Ночных волков", несмотря на запреты правительства. Они пообещали встретить подопечных Хирурга на границе, а если россиян не пропустят пограничники – проехать по их маршруту через территорию Польши.

Польские байкеры готовы вступиться за российских "Ночных волков", несмотря на запреты правительства. Они пообещали встретить подопечных Хирурга на границе, а если россиян не пропустят пограничники — проехать по их маршруту через территорию Польши, передает канал "Россия 24". Накануне МИД Польши отказал во въезде российским байкерам.

"Нам очень неудобно за то, что делают польские власти. Мы будем, несмотря ни на что, поддерживать русских байкеров, потому что это наши друзья. Мы 14 лет устраиваем мотопробеги, и в России нас всегда очень сердечно принимают. Мы встречаемся завтра в 9 утра на границе и надеемся, что все же их пропустят. Ведь с документами у них все в порядке, и их не имеют права не пустить. Если все же въезд запретят, то мы сами за них проедем намеченный маршрут по Польше, поставим свечи и возложим цветы", — отметил Виктор Вэнгжын, председатель правления Международных Мотоциклетных Катыньских Рейдов.