Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

Польские СМИ: "Ночные волки" пересекают границу поодиночке на разных КПП


Алексей Павлишак/ТАСС

Противоречивые данные приходят с польской границы, которую должны были пересечь российские байкеры из клуба "Ночные волки", участники мотопробега "Дороги победы". По одной информации, мотоциклисты сделали это еще днем, по другой – пересекают сейчас, причем по одному-двум через разные КПП.

Противоречивые данные приходят с белорусско-польской границы, которую должны были пересечь российские байкеры из клуба "Ночные волки", отправившиеся накануне в мотопробег "Дороги победы".

Еще днем сообщалось, что группа из 200 мотоциклистов беспрепятственно пересекла польскую границу. Вечером приходят данные, что в Польшу по одному или по двое через разные КПП въезжают российские мотоциклисты, вероятно, "Ночные волки".

В частности, нескольких мотоциклистов видели на КПП в Тересполе и еще двоих в Славатычах, передает ТАСС. Польские СМИ утверждают, что у них имеются Шенгенские визы, однако не могут подтвердить, "Волки" ли это. В польской пограничной охране заявили, что в республику приезжает много российских туристов на мотоциклах, однако они не являются членами указанной группы.

Напомним, мотопробег в честь 70-летия Победы должен закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут проложен через Минск, Брест, Варшаву, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Это мероприятие официальные власти в Польше назвали "политической провокацией" и запретили въезд ее участников в страну по формальным причинам. В германских СМИ появлялись сообщения, что некоторых участников пробега лишили виз.

Президент "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) ранее заявлял, что это не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены были поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.