ДТП с рейсовым автобусом: число пострадавших увеличилось до 21 человека

Число пострадавших в опрокинувшемся рейсовом автобусе на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области увеличилось до 21 человека.

Число пострадавших в опрокинувшемся рейсовом автобусе на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области увеличилось до 21 человека, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, за оказанием медицинской помощи в больницу поселка Горноправдинск обратился 21 человек, 9 человек из них получили серьезные повреждения. Пострадавших, получивших тяжелые травмы, на вертолетах доставляют в больницу Ханты-Мансийска.

"По предварительным данным, водитель попытался объехать выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, из-за обледенения на проезжей части не справился с управлением, автобус опрокинулся во встречный кювет", — сообщает УГИБДД по Тюменской области.

Количество погибших не изменилось — три человека: женщина и двое Мужчин. Личности мужчин установлены, это жители Ханты-Мансийска. По уточненным данным, авария произошла в Уватском районе Тюменской области, на границе с Ханты-Мансийским автономным округом. На месте аварии работает оперативно-следственная группа, инспекторы ДПС.

По данным УГИБДД, автобус Utong 2013 года выпуска выехал из Тюмени в Ханты-Мансийск вчера в 20:00 по местному времени с двумя водителями. В момент аварии в автобусе ехали 24 пассажира. Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю. Ранее сообщалось, что ДТП с участием рейсового автобуса произошло в 02:18 на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.