В столичный регион пришло долгожданное тепло


фото: Global Look Press

Долгожданное тепло пришло в Москву. Накануне днем, после продолжительного периода прохладной погоды с отставанием температуры от нормы на 2-7 градусов, в столице и области заметно потеплело.

Долгожданное тепло пришло в Москву. Накануне днем, после продолжительного периода прохладной погоды с отставанием температуры от нормы на 2-7 градусов, в столице и области заметно потеплело. Поступление теплых воздушных масс с запада позволило прогреться столичному воздуху до +15 градусов, по западной половине области местами нагрело до +18. Да и прошедшей ночью столбики термометров не опускались ниже +6 — 9 градусов, что на 6-7 градусов выше предыдущей ночи. Температурный фон вернулся в рамки характерных для этих апрельских дней значений.

По данным Центра погоды ФОБОС, вечером и ночью через регион проходил теплый атмосферный фронт, который отметился небольшими дождями в большинстве районов. В течение наступившего понедельника Москва и Подмосковье останутся под влиянием фронтального раздела, который время от времени будет провоцировать дожди кратковременного характера. Но без прояснений не обойдется, и среди облаков иногда будет проглядывать солнце.

Поступление влажного, но теплого воздуха Атлантики, поддержит довольно высокий температурный фон — в столице ожидается +17 — 19 градусов, в Подмосковье от +15 до +20. Ветер будет дуть с юго-запада со средней скоростью 4-9 метров в секунду, но будет порывистым. Атмосферное давление будет слабо расти, однако останется пониженным и составит 744 мм ртутного столба.