Во флотскую столицу вернулся большой противолодочный корабль "Североморск"


ГТРК "Мурман"

Последние пять с половиной месяцев большой противолодочный корабль "Североморск" провёл в боевом походе в различных районах Мирового океана, выполняя задачу демонстрации российского флага.

Во флотскую столицу вернулся большой противолодочный корабль "Североморск". Последние пять с половиной месяцев большой противолодочный корабль "Североморск" провёл в боевом походе в различных районах Мирового океана, выполняя задачу демонстрации российского флага.

За это время пройдены больше 20 тысяч морских миль, обеспечена безопасность гражданского судоходства в районе Аденского залива и Красного моря. Также Североморск принял участие в совместных учениях Черноморского и Балтийского флота.

Командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота Олег Голубев рассказал: "Наш корабль показал хорошую выучку, хорошее владение материальной частью, что позволило избежать поломок оружия, технических средств, исключить травматизм личного состава. Все вернулись живые и здоровые, а это — самая главная задача".