На теннисном Уимблдоне запретили палки для селфи


фото EPA

Третий в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" – легендарный Уимблдон, - готовит запрет для зрителей на использование во время соревнований штативов для селфи. Ранее "удлинители руки" запретил на своей арене футбольный "Тоттенхэм".

Третий в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" – легендарный Уимблдон, — готовит запрет для зрителей на использование во время соревнований штативов для селфи – фотографий крупным планом на фоне того или иного объекта или действия. Ранее "удлинители руки" запретил на своей арене футбольный "Тоттенхэм".

В официальных путеводителях и брошюрах в турниру появилось дополнение: "Как и на многих других спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях, на Уимблдоне вы не сможете использовать штативы для селфи — специальные устройства, позволяющие фотографировать себя на расстоянии вытянутой руки".

Пресс-секретарь Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, на кортах которого будут проводиться соревнования, отметил, что штативы раздражают многих зрителей и мешают с удовольствием наблюдать за матчами. Турнир пройдет с 29 июня по 12 июля в Лондоне.

Ранее руководство английского футбольного клуба "Тоттенхэм" запретило болельщикам использовать штативы для селфи на домашнем стадионе "Уайт Харт Лэйн", сообщает ТАСС. Позже штативы запретили в Национальной галерее Лондона и некоторых других музеях Великобритании.