Мэрия не разрешила оппозиции митинговать на Болотной


фото: Russian Look

Мэрия Москвы предложила оппозиционерам провести митинг 6 мая в районе метро "Щукинская", а не на Болотной площади, как хотели организаторы. Они подали заявку на проведение митинга 6 мая на Болотной площади с числом участников до 15 тысяч человек.

Мэрия Москвы предложила оппозиционерам провести митинг 6 мая в районе метро "Щукинская", а не на Болотной площади, как хотели организаторы, сообщает ТАСС.

"Мы предоставили заявителям расширенный перечень всех мероприятий и с учетом большой подготовительной работы, которая ведется к 70-летию Победы, предложили место для митинга, которое не затронет другие городские мероприятия — улицу маршала Василевского недалеко от метро "Щукинская" (СЗАО)", — сказал глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"На улицу маршала Василевского мы не пойдем, а что мы будем делать — мы обсудим сегодня вечером", — так прокомментировал решение мэрии один из организаторов акции, член Комитета протестных действий Александр Рыклин.

Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга 6 мая. Они хотели провести его на Болотной площади в 19 часов 00 минут по московскому времени с числом участников до 15 тысяч человек.

Основным требованием должно было стать освобождение тех, кого оппозиция считает "политзаключенными", в том числе осужденных по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года.