Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Джереми Кларксона в России ждет "Кот в сапогах"


фото: Global Look Press

Британский телеведущий самого рейтингового в мире автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон, который после скандала был отстранен от эфира телерадиокорпорации ВВС, приглашен на одну из ролей в российской комедии "Кот в сапогах".

Британский телеведущий самого рейтингового в мире автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон, который

после скандала был отстранен

от эфира телерадиокорпорации ВВС, приглашен на одну из ролей в российской комедии "Кот в сапогах".

Об этом рассказал продюсер фильма Армен Манасарян на очной защите кинопроектов, которая проходила сегодня в МИА "Россия сегодня".

"Кот в сапогах" — это история о приключениях современного молодого человека, который превращается в кота. Мы предложили сыграть роль иностранца Джереми Кларксону. Окончательного ответа он еще не дал, мы в стадии переговоров", — рассказал Манасарян.

Фильм будет снимать продюсерский центр "Парадиз". Главные роли в грядущей комедии сыграют Константин Крюков и Аглая Шиловская, передает РИА Новости.

Джереми Чарльз Роберт Кларксон — английский телеведущий и журналист, специализирующийся на автомобильной тематике. Широко известен как бывший ведущий телевизионного шоу "Top Gear" корпорации BBC.

В конце марта он был уволен после скандала, который разгорелся за кулисами телешоу. Шоумэн якобы был рассержен тем, что помощник продюсера не обеспечил ему горячей еды после тяжелого съемочного дня. В итоге после 20 минут, в течение которых Кларксон оскорблял Ойсина Тимона словесно, популярный ведущий все же перешел к рукоприкладству – и, как выясняется, этот скандал переполнил чашу терпения руководства телерадиокорпорации.

Кларксону не помог даже миллион подписей под петицией с требованием вернуть его в эфир, которую фанаты ведущего привезли к офису корпорации BBC на танке.

Несколько дней назад уволился и Энди Уилмен — исполнительный продюсер телепрограммы Top Gear, создавший концепцию этого шоу, которая с Кларксоном связывает дружба еще со школьных лет.

В апреле Кларксон заявил, что не собирается валяться на диване и пересматривать старые выпуски своего шоу. Он сообщил, что не прочь начать все с нуля — правда, переключаться с автомобилей на другие темы не собирается.