Олег Романцев не исключает своего возвращения в футбол


Юрий Машков/ТАСС

Экс-наставник московского "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев не исключил, что может возобновить карьеру. Правда при этом один из самых титулованных тренеров российского футбола оговорился, что это может произойти когда он поправит свое здоровье.

Экс-наставник московского "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев не исключил, что может возобновить карьеру. Правда при этом один из самых титулованных тренеров российского футбола оговорился, что это может произойти когда он поправит свое здоровье. Романцев завершил тренерскую карьеру в 2005 году, после чего выступал лишь в роли тренера-консультанта.

"Меня приглашают, но с каждым годом меньше и меньше, — цитирует 61-летнего специалиста ТАСС. — Сначала были очень серьезные предложения, на уровне сильных национальных сборных. Сейчас меньше. Но это потому, что все знают, что я не собираюсь работать по состоянию здоровья".

На вопрос, от кого были предложения, Романцев ответил: "Не скажу, потому что с ними я еще связи не потерял. Да и все может быть. Как говорится, "от сумы да от тюрьмы". Я активно начал лечить больную спину. Если вылечу, какое-то предложение, может, и приму".

"Я этого не исключаю. Все-таки когда сидишь на скамейке и от тебя зависит практически все, у тебя немного зашоренные глаза. А сейчас смотрю, как болельщик. У меня много новых мыслей, много наработок, которые я записываю. Так что если пойду в какую-нибудь команду, увидите много нового", — сказал Романцев.

Романцев — один из самых титулованных российских тренеров. Большую часть карьеры он провел в "Спартаке" (1989-1995, 1997-2003 гг.). с которым один раз выиграл чемпионат СССР и восемь раз — чемпионат России. Также специалист работал в клубах "Красная Пресня" (1984-1987), "Спартакк" из Орджоникидзе (1988), подмосковном "Сатурне" (2003-2004) и московском "Динамо" (2004-2005). Дважды Романцев возглавлял сборную России (1994-1996, 1998-2002).