Бенедикт Камбербэтч усиленно толстеет ради роли супергероя


фото: Global Look Press

Возможно, самый популярный на сегодняшний день британский актер Бенедикт Камбербэтч в скором времени сильно изменится. Чтобы сыграть гениального нейрохирурга и волшебника по имени Доктор Стрэндж, звезда британского ТВ начал много есть и усиленно заниматься спортом.

Возможно, самый популярный на сегодняшний день британский актер Бенедикт Камбербэтч в скором времени сильно изменится. Чтобы сыграть гениального нейрохирурга и волшебника по имени Доктор Стрэндж, звезда британского ТВ начал много есть и усиленно заниматься спортом, сообщает Mirror.

"В мультфильмах Доктор Стрэндж выглядит весьма мускулистым. К началу осени, когда начнутся съемки картины, Бенедикт должен стать таким же. Зрители, привыкшие к Шерлоку Холмсу, будут сильно удивлены", — заявил источник, знакомый с актером.

В настоящий момент Камбербэтч усиленно питается и (как настоящий культурист) пьет протеиновые коктейли. Кроме того, он перестроил свой график работы так, чтобы регулярно ходить в спортзал и заниматься с персональным тренером.

Как бы то ни было, актеру уже приходилось набирать вес по долгу службы. Так, для участия в фильме "Стартрек: Возмездие", где Камбербэтч сыграл Кхана, британцу пришлось много тренироваться. Позднее актер признавался, что может "отжиматься, стоя на руках". Фильм "Доктор Стрэндж" должен выйти на экраны в 2016 году.

Ранее сообщалось, что Камбербэтч оказался родственником Ричарда III. Кроме того, у звезды "Шерлоха Холмса" есть два двойника – один живой, другой - шоколадный.