Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Геннадий Зюганов: все прогрессивные силы должны проявить волю, защищая нашу Победу

Чем ближе день Победы, тем больше мир как бы разделяется, словно каждый хочет иметь свой праздник. Например, история с мотопробегом "Ночных волков", которых не впустили на территорию Польши. Откуда этот страх: от непонимания или от желания угодить США?

Чем ближе день Победы, тем больше мир как бы разделяется, словно каждый хочет иметь свой праздник. Например, история с мотопробегом "Ночных волков", которых не впустили на территорию Польши. Откуда этот страх — от непонимания или от желания угодить США?

"Мир давно разделился. Американцы захотели стать его хозяевами, но у них не получается. Они подожгли Ближний Восток, Северную Африку, отбомбили Югославию, запалили пожар в Новороссии, и опять этого мало. Вот то, что происходит и с нашими ребятами, которые приехали в Польшу — это очередной пример того, как из Вашингтона дают команду, в данном случае Варшаве, и не пропускают ребят для того, чтобы поклониться нашим отцам-победителям непосредственно в Германии, в Берлине. Я считаю, что это вызов всем нам, потому что за Польшу погибло почти 600 тысяч лучших сыновей и дочерей нашей державы", — считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Своим мнением он поделился в интервью программе "Вести".

Полностью интервью смотрите в 17.00 на телеканале "Россия 1".