Снега не будет: синоптики рассказали о погоде на майские


фото: Global Look Press

На первые майские праздники москвичей ждет сырая и достаточно прохладная погода. Но снега точно не будет, обещают синоптики.

На первые майские праздники москвичей ждет сырая и достаточно прохладная погода. Но снега точно не будет, обещают синоптики. Однако похолодания не избежать. Оно придет в столицу уже 30 апреля, ожидается, что максимальная температура в этот день составит только плюс 14 градусов, начнутся дожди.

1 мая сохранится дождливая погода, правда, чуть потеплеет — синоптики обещают до плюс 16 градусов.

2 мая станет еще чуть теплее — до плюс 17 градусов, хотя погода сохранит переменчивый характер, вероятность дождей сохранится, но местами уже будет проглядывать солнце, сообщает телеканал "Москва 24".

Пока же погода в столице больше похожа на летнюю. Столбики термометров в городе сегодня показывают плюс 23 градуса, по области возможно и до 25 градусов тепла, осадков не ожидается, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В связи с наступлением стабильно теплой погоды, в ближайшее время в городе начнется отключение системы теплоснабжения.

"В рамках действующего законодательства, если температура наружного воздуха достигает плюс 8 градусов в течение последних пяти суток, системы теплоснабжения подлежат отключению", — пояснил "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В последние пять суток среднесуточная температура воздуха в Москве достигала 8-10 градусов.