Владимир Путин принял участие в медиафоруме ОНФ


ГТРК "Санкт-Петербург"

В эти минуты в Гавани идет пленарное заседание Петербургского медиафорума. Его главный гость сегодня Владимир Путин. Лидер Общероссийского народного фронта общается с журналистами со всех регионов страны - от Камчатки до Крыма.

В эти минуты в Гавани идет пленарное заседание Петербургского медиафорума. Его главный гость сегодня — Владимир Путин. Лидер Общероссийского народного фронта общается с журналистами со всех регионов страны — от Камчатки до Крыма.

Напомним, медиасаммит собрал в Петербурге представителей независимых региональных СМИ. Два дня шли мастерклассы, говорили о проблемах отрасли в целом. Как отметил Владимир Путин, люди, которые живут в регионах, гораздо лучше знают, что там происходит на самом деле.

До общения с журналистами на медиафоруме Владимир Путин осмотрел военно-историческую панораму "Битва за Берлин. Подвиг Знаменоносца". Она открыта в другом павильоне "Ленэкспо". Президенту показали экспозицию и рассказали, как это все создавалось, также глава государства пообщался с ветеранами. Для посетителей панорама открылась в начале марта. Авторы восстановили события мая 1945 года. А именно тот миг, когда сотни советский солдат штурмовали Рейхстаг, чтобы установить на нем знамя Победы. Создатели выставки трудились над экспонатами не один месяц, всем занималась группа совсем молодых людей. "Битва за Берлин" — продолжение панорамы "Прорыв", она открыта в музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" в Кировске.