Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В акции "Бессмертный полк" готовы принять участие более 165 тысяч человек


фото ИТАР-ТАСС

В Москве о своем желании присоединиться 9 мая к акции "Бессмертный полк" заявили уже 165 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня руководитель региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк - Москва" Николай Земцов.

В Москве о своем желании присоединиться 9 мая к акции "Бессмертный полк" заявили уже 165 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня руководитель региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк — Москва" Николай Земцов.

По его словам, запись идет как в составе организованных групп, так и поодиночке. "Здесь надо понимать, что "Бессмертный полк" — это не траурная процессия. Это радостное шествие", — напомнил он.

Акция стартует 9 мая в 15 часов на Тверской улице. Москвичи пройдут по центру города с портретами своих родных фронтовиков сразу после парада Победы.

Глава комитета общественных связей столицы Александр Чистяков порекомендовал всем участникам "Бессмертного полка" добираться до Тверской улицы, пользуясь станциями метро "Белорусская", "Маяковская", "Пушкинская" и "Чеховская".

Он предупредил, что присоединиться к колоннам "Бессмертного полка" из переулков, прилегающих к Тверской улице, будет невозможно. "Все будет перекрыто. Поймите правильно, это в целях безопасности", — заявил он. Все участники акции также будут досматриваться с помощью металлодетекторов. Кроме того, в целях безопасности, на время акции станции метро "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Библиотека имени Ленина" на выход будут закрыты, передает "Интерфакс".