В Москве водители скорой помощи и автобуса не поделили дорогу и подрались

В Интернете появилась запись видеорегистратора, в объектив которого попала потасовка между водителями скорой помощи и пассажирского автобуса. Как утверждают медики, пациент, которого они везли, находился в тяжелом состоянии, а автобус не уступил им дорогу.

В Интернете появилась запись видеорегистратора, в объектив которого попала потасовка между водителями скорой помощи и пассажирского автобуса. Инцидент произошел в начале апреля. Как утверждают медики, пациент, которого они везли, находился в тяжелом состоянии, а автобус не уступил им дорогу. Водитель скорой решил проучить коллегу — на кадрах видно, как он попытался ударить его, а потом и вовсе схватился за биту. Как позже объяснил водитель автобуса, он просто не успел уступить дорогу.

"Когда я их увидел, я успел среагировать, затормозил, чтобы избежать аварии. Я сместился вправо и затормозил", — рассказал водитель автобуса.

На станции скорой помощи на инцидент, похоже, решили закрыть глаза. Водитель-дебошир продолжает работать.

"Водитель не является моим сотрудником, водитель является сотрудником наемной организации". "Для начала разберитесь с теми, кто работает на автобусах, которые не пропускают скорую помощь, которая едет на экстренный вызов", — заявляет начальство станции.

По некоторым данным, водитель скорой не первый раз оказывается в центре скандала. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за избиение жены. Теперь в отношении него возбуждено новое уголовное дело.