Унесенный ливнем: в США с моста смыло поезд. Видео

На американский штат Луизиана обрушились проливные дожди. Тысячи домов остались без электричества, сотни автомобилей уничтожены упавшими деревьями, а в городе Элмвуд с моста смыло целый железнодорожный состав. Страшные кадры попали в Сеть.

На американский штат Луизиана обрушились проливные дожди. Тысячи домов остались без электричества, сотни автомобилей уничтожены упавшими деревьями, а в городе Элмвуд с моста смыло целый железнодорожный состав. Страшные кадры попали в Сеть, сообщает UPI.

На опубликованном ниже видео запечатлено, как в Элмвуде под натиском стихии с моста падают 11 движущихся вагонов товарного поезда. Они с грохотом разбиваются о землю, после чего раздается небольшой взрыв. Дождь настолько сильный, что практически полностью застилает стекло автомобиля, из которого ведется съемка.

К счастью, в результате аварии ни один человек не пострадал. Сообщается, что поезд не перевозил токсичных веществ, его крушение не привело к экологической катастрофе.

В соседнем с Элмвудом городе Батон-Руж из-за сильного ветра произошли многочисленные разрывы линий электропередачи. Без электричества остались более 70 тысяч человек. Движение по улицам большинства городов Луизианы серьезно затруднено.