Телеканал "МУЛЬТ" провел фестиваль бумажного творчества

В Центральном детском магазине на Лубянке прошел фестиваль бумажного детского творчества "МУЛЬТиБУМ", приуроченный к запуску нового проекта на телеканале "МУЛЬТ" – "Бумажки".

В Центральном детском магазине на Лубянке прошел фестиваль бумажного детского творчества "МУЛЬТиБУМ", приуроченный к запуску нового проекта на телеканале "МУЛЬТ" – "Бумажки".

"18 апреля мы запустили в эфире телеканала "МУЛЬТ" долгожданный проект собственного производства "Бумажки", — говорит главный продюсер телеканала "МУЛЬТ" Татьяна Цыварева. — В каждой серии необычные бумажные персонажи, лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк, расследуют детективную историю, а в конце эпизода зрителям предлагается самостоятельно создать персонажей при помощи бумаги, картона, ножниц и клея. Поэтому у нас и родилась идея организовать фестиваль, на котором абсолютно все будет из бумаги и картона – герои мультфильма, интерактивные спектакли, бумажные перформансы, мастер-классы и, конечно же, запуск бумажных самолетиков. Вместе с гостями фестиваля мы строили бумажный город, складывали оригами, вырезали героев мультфильма и смотрели первые серии "Бумажек".

Фестиваль "МУЛЬТиБУМ" посетили более 50 000 человек. Гостей встречали бумажные лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк. На главной сцене Центрального детского магазина посетители могли принять участие в бумажных интерактивных спектаклях, увидеть парад ростовых фигур и дефиле бумажных нарядов, принять участие в розыгрыше призов, викторинах и подвижных играх, а также посмотреть занимательные серии мультфильма "Бумажки".

По всему атриуму ЦДМ были организованы мастер-классы по различным техникам работы с бумагой. Дети и их родители построили бумажный город, сделали героев мультфильма "Бумажки", научились складывать оригами, создавать бумажных кукол, мастерить шляпы, маски, открытки и украшения, а также головоломки из бумаги. Каждый желающий смог сфотографироваться с героями телеканала "МУЛЬТ" на память. В завершении праздника гости фестиваля запустили более 2000 бумажных самолетиков.

Фестиваль "МУЛЬТиБУМ" направлен на развитие детских творческих способностей: разнообразные занятия с использованием бумаги позволяют развивать мелкую моторику у детей, которая благотворно влияет на нервную систему ребенка – на развитие его речи, умственных способностей и улучшение памяти.

Телеканал "МУЛЬТ" — круглосуточный детский телеканал, ориентированный на самых маленьких зрителей — на аудиторию от 1,5 до 6 лет. Наполнение канала — самые рейтинговые и качественные мультфильмы отечественного производства.