Тема:

Беспорядки в Балтиморе 7 лет назад

Жители Балтимора вновь вышли на манифестацию против полицейской жестокости

В американском Балтиморе возобновились демонстрации против полицейской жестокости. На этот раз манифестанты ведут себя довольно мирно. Они устроили шествие по улицам города и не пытаются атаковать полицию.

В американском Балтиморе возобновились демонстрации против полицейской жестокости. На этот раз манифестанты ведут себя довольно мирно. Они устроили шествие по улицам города и не пытаются атаковать полицию. Впрочем, отдельные группы демонстрантов не оставляют попыток перекрыть автомобильные магистрали. Как и днем ранее, большинство протестующих — темнокожие активисты.

Президент США Барак Обама, комментируя события минувших суток, заявил, что полиция действует строго в рамках своих полномочий: задерживали только грабителей и мародеров. В списке задержанных — около двухсот человек. 17 полицейских пострадали. Сожжены около полутора сотен автомобилей.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что поводом для бунта стала гибель Фредди Грэя — темнокожего мужчины, который 12 апреля был смертельно ранен полицейскими при задержании.