Владимир Путин встретится с ветеранами мировой политики


фото EPA

29 апреля состоится встреча Владимира Путина с так называемой "Группой старейшин". В нее входят ветераны мировой политики.

29 апреля состоится встреча Владимира Путина с так называемой "Группой старейшин". В нее входят ветераны мировой политики. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, мероприятие не связано с непростой ситуацией в международных делах, оно является только дополнительным поводом для обмена мнениями.

Участники "Группы старейшин" — очень авторитетные люди, которые владеют проблематикой международных отношений, считает Песков. Обменяться с ними мнениями интересно и полезно для любого главы государства.

Группа была основана в 2007 году. Возглавляет ее бывший генсек ООН Кофи Аннан. Также в группу, в частности, входят бывшие президенты США и Бразилии Джимми Картер и Фернандо Энрике Кардосо, сообщает телеканал "Россия 24".

"Это в целом группа концептуального обсуждения будущего мировых отношений, — сообщает Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина. — Она существует давно и нынешняя турбулентная обстановка — это просто еще один повод для того, чтобы такую встречу провести".