Песков не знает о просьбах Кадырова об отставке


/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о просьбах главы Чечни Рамзана Кадырова об отставке. "Не могу это прокомментировать, не располагаю такой информацией", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о просьбах главы Чечни Рамзана Кадырова об отставке. "Не могу это прокомментировать, не располагаю такой информацией", — сказал Песков радиостанции "Говорит Москва".

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что неоднократно просил президента освободить его от должности. "Я эту должность не просил. Я за эту должность никогда не цеплялся. Я просил и сегодня прошу, я с удовольствием готов оставить. У нас есть хорошая команда", — заявил глава Чечни в эфире этой радиостанции.

"Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили. Я не цепляюсь за кресло. Быть главой республики — очень ответственная работа перед всевышним, перед народом, перед президентом", — добавил Кадыров.

При этом глава Чечни отметил, что пока он возглавляет республику, то будет защищать и отстаивать права региона и его жителей. Также в этом интервью Рамзан Кадыров разъяснил получившее большой резонанс разрешение открывать огонь на поражение по участникам спецопераций, которые проводятся на территории региона без согласования с властями республики. Рамзан Кадыров признался, что был в тот момент "на эмоциях".