Тема:

Убийство Олеся Бузины 1 год назад

Разоблачение Киберберкута: Олеся Бузину убили нанятые СБУ киллеры из Харькова

Нацоналистическую группировку из Харькова, причастную к убийству журналиста Олеся Бузины, курировала СБУ. Эту информацию опубликовали хакеры Киберберкута. Судя по всему, власти Киева не первый раз пользуются услугами радикалов и прикрывают их перед законом.

Нацоналистическую группировку из Харькова, причастную к убийству журналиста Олеся Бузины, курировала СБУ. Эту информацию опубликовали хакеры Киберберкута. Судя по всему, власти Киева не первый раз пользуются услугами радикалов и прикрывают их перед законом. Во всяком случае, вооруженные батальоны чувствуют себя вполне уверенно, а лидер запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) намерен узаконить их деятельность. Для этого он готовит документ для утверждения в Раде.

Киевские правоохранители, судя по всему, имеют непосредственное отношение к расправе над Олесем Бузиной. Киберберкут публикует документы, из которых следует, что СБУ знало о планах "Украинских патриотов" — харьковской националистической группировки, расстрелявшей журналиста.

Хакерам удалось взломать почтовый ящик чиновника харьковской госадминистрации, некоего Вячеслава Аббакумова. Он, судя по всему, и курировал группировку.

Вот письмо главарю националистов, которое было отправлено всего спустя пару часов после убийства Бузины.

"Твари, вы что делаете? Вам дали лицензию на то, чтобы вы этих отбросов заставляли замолчать, но не навечно! Ты мне в трубку говорил о выбитых зубах, собираемых сломанными пальцами! И относительно последующей судьбы вашей бригады отморозков: мне Дублон звонил ЛИЧНО уже три раза. Вы сейчас и НЕМЕДЛЕННО убираетесь назад в Харьков, и возвращаетесь на базу. Остальные акции пока отменяются", — написал Аббакумов.

"Мы взяли в руки оружие и все наше достоинство для того, чтобы защитить наш Родной Край от мусора и изменников Национальной Идеи, а не ради того, чтобы вам было грустно от того, что еще один изменник Украины отправился туда, откуда он уже никогда не будет гавкать! Назад мы не поедем — а зачем тогда ваш воспетый стихотворениями Дублон давал нам полномочия?" – ответили исполнители убийства Олеся Бузины.

Некий Дублон, упоминающийся в переписке, — это, по всей видимости, начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины генерал-майор Анатолий Дублик. Уровень более чем весомый.

Кстати, нынешнее звание он получил месяц назад и, видимо, было за что.

А вот другой обнаруженный документ: здесь Дублик предупреждает начальника киевского управления о приезде харьковских киллеров-радикалов: мешать не надо, взять под контроль.

Экстремисты всех мастей давно стали инструментом для решения разных задач. В том числе и "Правый сектор", который накануне минобороны Украины попыталось разоружить и взять под контроль. Конфликт удалось погасить. Но чтобы в будущем избежать подобных провокаций, Дмитрий Ярош решил через Раду протащить законопроект о частных военных компаниях.

"Единственный для нас приемлемый вариант – принятие Верховной радой закона о Добровольческом украинском корпусе. Все другие варианты – это игрища врагов Украины с целью уничтожить добровольческое движение и открыть путь для очередного наступления российско-террористических войск", — заявил Дмитрий Ярош.

Готовить документ Ярошу помогает, по некоторым данным, группа "Приват", принадлежащая Игорю Коломойскому. Зачем это олигарху — понятно: легализация наемников. Именно экс-губернатор Днепропетровской области финансировал батальон "Донбасс", когда война только началась. Структуру, созданную еще в апреле 2014 года, даже стали называть частной армией олигарха.

Частные армии — это давно уже прибыльный международный бизнес. И на Украине желающих застолбить место под солнцем немало. Конечно, для государства фактическая легализация бандитов дорого обойдется. Но "Правый сектор" настроен амбициозно.

Накануне припугнув Порошенко в Киеве, экстремисты теперь атакуют региональные власти. Луцк. Здесь националисты ворвались в здание городской администрации. Местные чиновники в растерянности.

"Хлопцы разошлись от администрации президента. Президент сказал, что это были учения", — заявил под смех директор департамента по туризму Волынской областной администрации Иван Мирка.

Затем черно-красные флаги появились на улицах Львова. Активисты "Правого сектора" настаивают: боевым отрядам давно нужен официальный статус.

"На наш взгляд, легализация должна быть, потому что мы не можем быть нелегализованными. Я хочу служить в украинском войске. Я – офицер запаса", — приводит свои аргументы командир второго запасного батальона Тарас Хамер.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что бойцы "Правого сектора" после вхождения в состав вооруженных сил будут обычным армейским подразделением. Автономия — в рамках закона. Но слова министра звучат словно оправдание: на заблокированной базе под Днепропетровском боевики так и не разоружились.