Тема:

Первомай-2015 8 лет назад

Первомай отметят массовыми митингами и шествиями


фото: Russian Look

1 мая профсоюзные активисты и представители политических партий выйдут на традиционные митинги и шествия. Самая массовая демонстрация, организованная Федерацией независимых профсоюзов России и Московской федерацией профсоюзов, пройдет на Красной площади.

1 мая профсоюзные активисты и представители политических партий выйдут на традиционные митинги и шествия. Самая массовая демонстрация, организованная Федерацией независимых профсоюзов России и Московской федерацией профсоюзов, пройдет на Красной площади. В шествии, которое начнется в 10:00 с Васильевского спуска, примут участие 120 тысяч человек.

В этом году было решено возродить лозунг первомайских демонстраций "Мир! Труд! Май!". Другим ключевым девизом акции станет "Росту цен — удвоение зарплаты!"

О намерении присоединиться к профсоюзному шествию заявили представители Общероссийского народного фронта и "Единой России", передает ТАСС. Сторонники КПРФ пройдут маршем от Калужской до Театральной площади, где на традиционном месте сбора коммунистов — у памятника Карлу Марксу — проведут митинг. На митинг на Суворовскую площадь выйдут "Коммунисты России".ЛДПР соберет первомайский митинг на Пушкинской площади.

В общей сложности, первомайские профсоюзные акции, в которых примут участие около 2, 5 миллиона человек, пройдут более чем в 600 городах по всей стране. Так, партия "Справедливая Россия" решила перенести первомайскую демонстрацию из Москвы в Санкт-Петербург.

В связи с проведением праздничных акций ряд московских улиц столицы будут закрыты для проезда. В частности, на время проведения демонстрации на Красной площади будет закрыто движение по улице Варварка со стороны Москворецкой улицы, нельзя будет проехать по Ильинке от Ильинских ворот до Красной площади.

Обеспечивать правопорядок и безопасности граждан в Москве будут более 7 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и дружинников.