Тема:

Первомай-2015 8 лет назад

Россия отмечает День весны и труда


Фото ТАСС.

В разных городах страны сегодня проходят первомайские акции. Первой праздник встретила Камчатка. В Москве демонстраций будет несколько, и каждая ожидается многотысячной.

В разных городах страны сегодня проходят первомайские акции. Первой праздник встретила Камчатка. Пасмурная погода в крае не помешала выйти на улицы тысячам людей.

Во Владивостоке в демонстрации приняли участие более 35 тысяч приморцев. Открывали шествие курсанты президентского кадетского училища. Колонны прошли по Золотому мосту в сторону центральной площади города. Там весь день работают пять концертных площадок.

В Хабаровске Первомай начали отмечать праздничным митингом на Комсомольской площади. На нем власти края подписали студенческим отрядам путевку на строительство объектов территорий опережающего развития. По окончании митинга жители региона отправились на шествие. Общее число участников акции составило около 40 тысяч человек. По улицам прошли ветераны войны, врачи и педагоги, студенты и школьники. Многие участвовали целыми семьями. Люди шли с воздушными шарами и цветами в руках.

В Москве демонстраций будет несколько, и каждая ожидается многотысячной. Шествия охватят почти весь центр столицы. Всего ожидается около 300 мероприятий. Самой крупной, как ожидается, станет акция профсоюзов, которая начнется на Красной площади.

В связи с праздничными мероприятиями многие столичные улицы станут пешеходными. Уже сейчас и до полудня нельзя проехать по Кремлевской и Москворецкой набережным, Васильевскому спуску, Ильинке, Варварке, Москворецкой улице и Москворецкому мосту. До 13 часов для машин закроют улицы Тверскую, Моховую, Большую Якиманку и Калужскую площадь. С 10:30 движение ограничат по Большой Полянке, Большому и Малому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Воздвиженке, Охотному Ряду и Знаменке, а также по Театральной и Болотной площадям.