Боевики "Исламского государства" казнили более 50 иракцев

Боевики из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) казнили более 50 граждан Ирака на севере страны. Пленников радикалы убивали выстрелами в голову. Казнь произошла в городе Талль-Афар, расположенном в 50 километрах к западу от Мосула.

Боевики из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) казнили более 50 граждан Ирака на севере страны. Пленников радикалы убивали выстрелами в голову. Казнь произошла в городе Талль-Афар, расположенном в 50 километрах к западу от Мосула, передает РИА Новости.

28 апреля на востоке Ливии боевики Исламского Государства убили шестерых журналистов — сотрудников одной из местных телекомпаний Сообщается, что журналисты были похищены еще прошлым летом.

19 апреля Боевики из группировки "Исламское государство" опубликовали получасовую видеозапись, на кадрах которой радикалы в Ливии казнят эфиопских христиан. Заложников разделили на две группы. Одних расстреляли в регионе Феццан на юге страны, а пленникам из второй группы отрубили головы на востоке Ливии.

12 апреля террористы ИГ похитили почти 120 школьников в различных школах города Мосула на севере Ирака. Судьба и местонахождение учащихся неизвестны.