В Донбассе переписывают названия городов на русский манер

Мягкого знака в названии Донецка больше нет. Позаботились об этом бойцы ДНР. Они приурочили это событие к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне и назвали акцию "уроком русского языка". Без мягкого знака теперь и указатель на въезде в Луганск.

Мягкого знака в названии Донецка больше нет. Букву, которая была в украинском написании города, сняли со стелы, установленной на въезде в столицу Донецкой народной республики со стороны Мариуполя. Позаботились об этом бойцы ДНР. Они приурочили это событие к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне и назвали акцию "уроком русского языка". На месте, где еще совсем недавно был мягкий знак, скоро будет размещено изображение флага и герба Новороссии. Аналогично исправлены слова на указательном щите у обочины трассы.

Без мягкого знака теперь и указатель на въезде в Луганск. Его видят все, кто въезжает в город со стороны Донецка. Изменение претерпело не только название города. Желто-синий фон, символизирующий украинский флаг, стал синим.

К 9 мая будет отремонтирована и другая визитная карточка Луганска — на Краснодонском въезде. Стела сильно пострадала во время обстрелов. В восстановительных работах коммунальным службам помогают многочисленные добровольцы, сообщает телеканал "Россия 24".