Меркель объяснила, почему поездка в Москву так важна для нее

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила немцам, почему она едет в Москву. В своем видеоблоге на сайте Бундестага она заявила, что предстоящая поездка очень важна для нее. 10 мая Меркель намерена возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата и провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила немцам, почему она едет в Москву. В своем видеоблоге на сайте Бундестага она лично заявила, что поездка в Россию, запланированная на 10 мая, очень важна для нее.

"Для меня, например, очень важным моментом станет поездка в Россию. В настоящее время у нас с Россией очень глубокие различия во мнениях, в том числе по событиям на Украине, – сказала она. – И, несмотря на это, для меня очень важно 10 мая совместно с российским президентом возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов жертв, за которые Германия со времен Второй мировой войны несет ответственность".

В ходе визита в Москву у немецкого канцлера помимо возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, передает "Россия 24".