У побережья Шотландии упал в море вертолет с пассажирами на борту

Последствия шторма в Черном и Азовском морях
В среду у побережья Шотландии в воды Северного моря упал гражданский вертолет, на борту которого находились 18 пассажиров. П настоящее время проводятся поисково-спасательные работы. Данных о жертах или пострадавших пока не поступало.

В среду у побережья Шотландии в воды Северного моря упал гражданский вертолет, на борту которого находились 18 пассажиров. Вертолет Super Puma, направлявшийся на один из нефтяных объектов, упал в море в 190 километрах от портового города Абердин.

По данным представительства министерства обороны Великобритании, в настоящее время проводятся поисково-спасательные работы. О причине крушения не сообщается. Нет пока и точных данных о жертвах или пострадавших, передает РИА Новости со ссылкой на информацию агентства Reuters.

По информации ИТАР-ТАСС, ссылающегося на данные спутникового телеканала Sky News, вертолет Super Puma совершил аварийную посадку на воду возле нефтяной платформы, расположенной в Северном море. К месту инцидента срочно вылетели военные вертолеты с баз британских ВВС в Кинлоссе и Лоссимуте.