В Москве снова будет облачно и дождливо


фото: Russian Look

Воскресенье, 3 мая, в столичном регионе вновь будет облачным, ожидаются дожди, а местами – грозы. Однако станет теплее. Воздух прогреется о 14 - 16, по области до 12-17 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду.

Воскресенье, 3 мая, в столичном регионе вновь будет облачным, ожидаются дожди, а местами – грозы. Воздух прогреется до 14-16, по области до 12-17 градусов выше нуля. Это солнце, просвечивая через облака, в первой половине дня успеет прогреть воздух до положенных по климату значений.

Затем к Москве подойдет холодный фронт, который с утра уже хозяйничает в Северной столице. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление к концу дня немного повысится до 744 миллиметров ртутного столба, сообщает Центра погоды ФОБОС.

Ночью характер погоды также не изменится, передает ТАСС: облачно и дождь. В столице столбики термометров покажут от 6 до 8, в Подмосковье — от 3 до 8 градусов тепла. Днем в понедельник уже облачно с прояснениями, дождь небольшой и местами. В Москве будет от 13 до 15, по области — от 10 до 15 тепла. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду.