FAZ: Россия и НАТО возобновили работу "горячей линии"


фото: Global Look Press

Россия и НАТО возобновили работу прямой "горячей линии", которая будет использоваться при возникновения кризисных ситуаций. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter allgemeine Zeitung со ссылкой на представителей альянса. Когда система начала функционировать, не уточняется.

Россия и НАТО возобновили работу прямой "горячей линии", которая будет использоваться при возникновения кризисных ситуаций. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter allgemeine Zeitung со ссылкой на представителей альянса. Когда система начала функционировать, не уточняется. Издание отмечает, что доступ к переговорам с РФ получил, в том числе, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав. Сообщается, что все каналы связи будут засекреченными, передает ТАСС.

В конце января 2015 года немецкий еженедельник Der Spiegel написал: в феврале 2013 года стороны наладили прямую связь, но из-за украинского кризиса ее работу пришлось приостановить. В начале декабря 2014 года вопрос о возобновлении канала связи поднял министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече с коллегами из стран-членов альянса.