Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Арабская коалиция опровергла информацию о вводе войск в Аден


фото EPA

Представитель арабской коалиции, генерал Ахмед аль-Асири опроверг сообщения СМИ о том, что коалиция ввела сухопутные войска во второй по величине город Йемена - Аден. Размещенные в Адене сухопутные войска – это правительственные группы.

Представитель арабской коалиции, генерал Ахмед аль-Асири опроверг сообщения СМИ о том, что коалиция ввела сухопутные войска во второй по величине город Йемена — Аден. Об этом сообщает саудовский телеканал Al Arabiya. По словам аль-Сири, размещенные в Адене сухопутные войска – это правительственные группы военных президента Йемена Мансура Хади.

В то же время, прибытие в Аден спецназа арабских стран из 40-50 военных подтвердил представитель народного сопротивления Али аль-Ахмед. Он рассказал, что арабские военнослужащие примут участие в боях в районе аденского аэропорта.

Ранее СМИ со ссылкой на неназванный источник заявили о размещении в Адене ограниченного контингента сухопутных войск арабской коалиции для оказания помощи в борьбе с повстанцами. Также сообщалось о выдвижении в сторону Адена второй группы военных, передает ТАСС.