Премьер-лига. "Локомотив" ушел от поражения в Перми

Двадцать шестой тур российской премьер-лиги продолжился в Перми, где "Амкар" принимал столичный "Локомотив". Уральцы были близки к победе, но пропустили мяч на четвертой добавленной минуте встречи. В итоге ничья - 1:1.

Двадцать шестой тур российской премьер-лиги продолжился в Перми, где "Амкар" принимал столичный "Локомотив". Уральцы были близки к победе, но пропустили мяч на четвертой добавленной минуте встречи. В итоге ничья 1:1.

"Локомотив" перед визитом в Пермь проиграл три матча подряд. "Амкар" же поправил свои дела за счет побед над "Тереком" и "Динамо". Чтобы еще больше обезопасить себя от вылета пермяки постарались продлить победную серию. Хозяева больше владели мячом и создали немало моментов для взятия ворот. Но счет был открыт только на 71-й минуте.

Полузащитник гостей Дмитрий Тарасов сбил в штрафной Александра Прудникова. Ветеран "Амкара" Георгий Пеев реализовал пенальти. Не желавший проигрывать в четвертый раз подряд москвичи пошли в атаку. И когда судья уже готовился дать свисток, "железнодорожникам" удалось сравнять счет. В сутолоке у ворот Романа Геруса Александр Самедов добил мяч в сетку. В результате ничья 1:1, вряд ли устроившая хозяев поля.