Убийство на футбольном матче: польский Кнурув охватили беспорядки

Польский город Кнурув ночью охватили беспорядки. Поводом стала трагедия во время футбольного матча между местными командами. Чтобы сдержать толпу фанатов, бросившихся на поле, полицейские начали стрелять резиновыми пулями. В результате, одна из них попала болельщику в шею и он погиб.

Польский город Кнурув ночью охватили беспорядки. Поводом стала трагедия во время футбольного матча между местными командами. Чтобы сдержать толпу фанатов, бросившихся на поле, полицейские начали стрелять резиновыми пулями. В результате одна из них попала болельщику в шею и он погиб.

Камни и коктейли Молотова летят в полицейских, охраняющих здание больницы польского городка Кнурув. Сюда с футбольного стадиона привезли смертельно раненого болельщика — 27-летнего мужчину. Во время матча на поле произошла потасовка, полицейские вынуждены были стрелять. Одна из резиновых пуль, попала молодому человеку в шею.

К зданию больницы стягивают дополнительные силы полиции. Футбольных фанатов собралось не менее 200 человек. Они крушат все на своем пути. Синяки, ушибы и ожоги получили 14 полицейских. Несколько погромщиков задержаны.

Провинциальный уклад польского городка взорвал футбольный матч между никому неизвестными клубами "Конкордия" и "Рух". Уже в самом начале матча с трибун полетели файеры. Судья остановил матч. В этот момент около местных 50 фанатов выбежали на поле.

Пытаясь не допустить столкновений, полиция открыла огонь. Стреляли резиновыми пулями. Одна из них попала в шею местному болельщику. Врачи прямо на поле делали мужчине искусственное дыхание. Молодой человек скончался по пути в больницу от потери крови.

"Мы изучаем все обстоятельства происшествия — нарушения закона и вмешательство полиции. Мы разбираемся, по каким причинам был открыт огонь. Сейчас ситуация находится под контролем правоохранительных органов", — рассказал представитель полиции Анджей Гаска.

Все административные здания города оцеплены. Следователи устанавливаю всех участников беспорядков. Шестеро активистов уже задержаны. Тем временем к больнице, куда накануне привезли смертельно раненого болельщика, местные жители несут цветы и свечи.