Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Репетиция Парада Победы изменит режим работы транспорта

В понедельник, 4 мая, в Москве в связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади будет изменен режим работы общественного транспорта.

В понедельник, 4 мая, в Москве в связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади будет изменен режим работы общественного транспорта.

Начиная с 19:00 и до окончания репетиции станции метро "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров, передает "Интерфакс".

Режим работы наземного транспорта, маршруты которого проходят через центр столицы, также изменится. Ряд улиц перекроют для движения, ограничения коснутся Ходынского поля, улиц Авиаконструктора Сухого и Авиаконструктора Микояна, Ленинградского проспекта, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улиц, сообщает телеканал "Россия 24". До окончания мероприятия нельзя будет проехать по Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, по Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

Кроме того, в понедельник в связи с проведением 23-го Московского международного полумарафона с 7:00 до окончания мероприятия трамвай номер 7 будет следовать от метро "Бульвар Рокоссовского" до Каланчевской улицы; номер 19 — внутри микрорайона от метро "Новослободская" односторонним движением по внутреннему кольцу по Сущевской улице, Тихвинской улице, Новосущевскому переулку, улице Образцова, площади Борьбы, Перуновскому переулку до метро "Новослободская". Маршруты троллейбусов номер 13 и 15 и автобуса номер 38 на это время отменяются.

Автобусы маршрута "0" будут следовать в обоих направлениях по улице Сущевский Вал и улице Советской Армии; номер 19 — в обоих направлениях от метро "Тимирязевская" по улице Сущевский Вал до Рижского вокзала (без заезда на Трифоновскую улицу); номер 24 — от конечной станции "Гостиницы ВДНХ" до метро "Марьина Роща".