В Киеве задержаны трое подозреваемых в убийстве милиционеров

В Киеве по горячим следам задержаны трое подозреваемых в расстреле милицейского патруля. Минувшей ночью двое преступников в масках ограбили АЗС в украинской столице и открыли по преследовавшей их милиции огоньо из автоматов. Двое милиционеров погибли, трое в тяжелом состоянии поступили в госпиталь.

В Киеве по горячим следам задержаны трое подозреваемых в расстреле милицейского патруля, сообщил глава МВД Украины. "Задержали троих, стрелявших в милицию ночью, — передает ТАСС слова Арсена Авакова. — Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 1998-го года рождения. Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Паскалом... У них
дома изъяты гранатомет, оружие и гранаты".

Минувшей ночью двое преступников в масках напали на АЗС в украинской столице. Они ранили сотрудника автозаправки и забрали из кассы около 800 гривен (1900 рублей). Работники АЗС успели вызвать патруль, который стал преследовать злоумышленников. Однако последние открыли по милиции огонь из автоматов. Двое милиционеров погибли, трое в тяжелом состоянии поступили в госпиталь.

Это не первое нападение на киевских правоохранителей за последние дни. Так, 2 мая в Киеве был обстрелян из автоматов милицейский пост. К счастью, тогда нападение обошлось без жертв.