Премьер-лига. "Рубин" не удержал победу над "Торпедо"

фото ИТАР-ТАСС

Футболисты "Рубина" не смогли победить аутсайдера "Торпедо" в 26-м туре чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 2:2.

Первые минуты встречи прошли в центре поля, но затем казанцы стали перехватили инициативу. Гости переигрывали торпедовцев во многих компонентах. И спустя некоторое время "Рубин" реализовал угловой. Мяч выбит на левый фланг, откуда Эльмир Набиуллин навесил на дальнюю штангу, и Соломон Кверквелия головой пробил в противоход Юрию Жевнову в дальний угол. "Торпедо" даже после пропущенного мяча действовало впереди обреченно.

Далее Кацалапов получил травму и не смог продолжить встречу. Казанцы по-прежнему атаковали заметно больше, но вот ударов по воротам практически не было.

В перерыве в составе торпедовцев произошла еще одна замена, и вместо Алексея Пугина на поле вышел Сергей Зенев. Игра москвичей в атаке стала чуть острее, но моментов по-прежнему практически не было. "Рубин" во втором тайме атаковал меньше, но теперь гости доводили почти каждую атаку до удара.

В последней четверти матча соперники обменялись забитыми мячами. У казанцев забил Магомед Оздоев, который завершил комбинацию с участием Игоря Портнягина и Владимира Дядюна. А у торпедовцев отличился Кирилл Комбаров.

Казанцы немного расслабились и за это поплатились: команда пропустили второй мяч от Арнора Смарасона уже на 90-й минуте и потеряла два очень важных очка.

"Рубин" набрал 44 очка и поднялся в турнирной таблице премьер-лиги на пятое место. От еврокубковой зоны казанцев отделяют три очка. "Торпедо", в активе которого 21 балл, по-прежнему занимает последнее, 16-е место.