Встреча Контактной группы по Украине состоится 6 мая

Как сообщил полномочный представитель ДНР Денис Пушилин, встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится 6 мая в Минске. На ней будет обсуждаться запуск тематических подгрупп.

Как сообщил полномочный представитель ДНР Денис Пушилин, встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится 6 мая.

"Мы получили приглашение на встречу в Минске, — передает его слова ТАСС. — На ней мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп".

Полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего также подтвердил, что получил официальное приглашение на 6 мая на встречу рабочих групп. Он уточнил, что окрытие встречи произойдет в 14 часов.
"В два часа в Минске открытие рабочих групп", — уточнил Дейнего.

30 апреля лидеры стран нормандской четверки (Франсуа Олланд, Ангела Меркель, Владимир Путин и Петр Порошенко) по телефону обсудили ситуацию на Украине и договорились о проведении встреч рабочих подгрупп Контактной группы.

12 февраля участники Контактной группы подписали так называемые Минские договоренности, предусматривающие прекращение огня на востоке Украины, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также меры политического урегулирования, включая создание рабочих подгрупп.