Задержанные признались в убийстве киевских милиционеров

Как сообщил в понедельник глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, задержанные по подозрению в убийстве милиционеров в Киеве признали свою вину и сознались также в обстреле поста ГАИ, который произошел 2 мая.

Как сообщил в понедельник глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, задержанные по подозрению в убийстве милиционеров в Киеве признали свою вину и сознались также в обстреле поста ГАИ, который произошел 2 мая, передает ТАСС. Ранее неизвестные после ограбления бензоколонки оказали сопротивление преследовавшим их правоохранителям, в результате чего двое милиционеров погибли и трое получили ранения.

"Оперативным путем установили троих — 1998, 1995 и 1991 года рождения. Будучи окруженными в квартире — сдались, — написал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Аваков. — Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне". Он также рассказал, что у задержанных обнаружены автоматы, гранаты и боеприпасы, а также символика добровольческого батальона "УПА" и спецподразделения "Торнадо". Аваков напомнил, что злоумышленники украли из кассы 823 гривны (около 2 тысяч рублей).